Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Голикова: ФАС проверит аптеки, завышающие цены на маски

Голикова заявила, что ФАС проведет проверки в аптеках
Голикова заявила, что ФАС проведет проверки в аптеках

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что в аптеках, завышающих цены на медицинские маски, пройдут проверки.

Аптеками, решившими заработать на коронавирусе и чрезмерно завысившими цены на противовирусные препараты и медицинские маски, займется Федеральное антимонопольное агентство (ФАС), сообщила Голикова. Об этом вице-премьерзаявила в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».

«ФАС пойдет сейчас с проверками, это беспрецедентно и недопустимо"», – сказала она.

По данным ФАС, многократное завышение цен на медицинские маски в январе 2020 года выявлено в 68 субъектах Российской Федерации. Наибольший рост цен на медицинские маски зафиксирован в Ивановской области (на 485 процентов), в Тамбовской области (на 431 процент), в Республике Ингушетия (на 400 процентов).

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент России Владимир Путин предложил отбирать лицензии у аптек, которые завышают цены на маски. Закрытие аптек никак не отразится на доступности лекарств для населения, подчеркнул глава государства.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.