Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Парад Победы в этом году будет идти полтора часа

Парад Победы в этом году будет идти полтора часа
Парад Победы в этом году будет идти полтора часа

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. В этом году продолжительность парада Победы увеличится. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Длительность Парада Победы в этом году будет увеличена до полутора часов. Об этом рассказал минобороны России Сергей Шойгу на совещании по подготовке и проведению парада.

В этом году по Красной площади пройдут военнослужащие в форме военных лет, суворовцы, нахимовцы, кадеты и юнармейцы. Из техники по площади проедут легендарные Т-34 и самоходные артиллерийские установки СУ-100. На Красную площадь 9 мая также пригласили иностранных военнослужащих.

«На парад приглашены подразделения 20 иностранных армий. Некоторые страны, в том числе входящие в состав СНГ, уже подтвердили свое участие», – заявил Шойгу.

Всего в юбилейном параде будут участвовать 15 тысяч военнослужащих и 375 единиц техники. В День Победы впервые покажут новейшие образцы зенитных ракетных систем, комплексов войсковой ПВО, береговых ракетных комплексов, автомобилей дистанционного минирования, танков и боевых машин. Главными гостями Парада неизменно будут ветераны Великой Отечественной войны.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.