Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Материнский капитал могут продлить до конца 2026 года

Материнский капитал могут продлить до конца 2026 года
Материнский капитал могут продлить до конца 2026 года

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. «Единая Россия» внесла в Госдуму поправки, которые могут продлить действие маткапитала до 31 декабря 2026 года.

«Единая Россия» внесла в Госдуму поправки по маткапиталу, которые были разработаны в соответствии с поручениями Владимира Путина в послании Федеральному Собранию. Одно из главных новшеств – материнский капитал могут продлить до 31 декабря 2026 года, об этом сообщает er.ru.

«Важно сделать так, чтобы предложения президента как можно скорее заработали на практике, начали помогать семьям. Расширение программы материнского капитала, возможностей его применения — наш безусловный приоритет», – комментирует секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

В соответствии с правками материнский капитал будут выплачивать семьям, у которых уже с 1 января 2020 года родился или был усыновлен первый ребенок. Размер выплаты составит 466 617 рублей. За второго ребенка и последующих детей – 616 617 рублей.

Также сократили срок принятия решения о выдаче маткапитала: теперь его будут принимать в течение 15 дней со дня приема заявления. Ранее заявления принимали в течение месяца.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.