Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В «Роскачестве» объяснили, как покупать в зарубежных интернет-магазинах

Интернет
В «Роскачестве» объяснили, как покупать в зарубежных интернет-магазинах

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. В «Роскачестве» дали рекомендации по покупкам в зарубежных интернет-магазинах. Они позволят снизить риск попадания на мошенническую схему.

«Роскачество» составило список рекомендаций для россиян, которые собираются совершать покупки в зарубежных онлайн-магазинах. Они помогут сэкономить время на доставке, следить за покупкой в пути и снизить риск попадания на мошенников.

Первым делом лучше узнать стоимость доставки до покупателя. Некоторые интернет-сервисы могут показывать стоимость товара с доставкой отдельно. К общей сумме придется прибавить таможенную пошлину.

Часто посылкам присваивается номер (tracking ID) для отслеживания в пути доставки. Следить за посылкой по номеру можно через сайты или приложение на смартфоне. Также необходимо выяснить информацию о гарантии и возврате товара, пишут РИА Новости.

«Не используйте для покупок зарплатную или основную банковскую карту. Создайте отдельную, например, виртуальную карту, исключительно для онлайн-покупок и переводите на нее только те суммы, которые необходимы для оплаты текущих покупок», – рекомендуют в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» писал о мошенничестве в интернете. Каждый четвертый интернет-пользователь попадается в лапы мошенников.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.