Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Более 600 родителей России одобрили раннее предпринимательство

Бизнес
Более 600 родителей России одобрили раннее предпринимательство

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Большинство родителей России выступили против, чтобы у их несовершеннолетних детей старше 14 лет появился статус самозанятого. Однако 40 процентов проголосовали за раннее предпринимательство.

Агентство стратегических инициатив предложило разрешить несовершеннолетним от 14 лет и старше регистрироваться в качества самозанятых. Большинство родителей проголосовали против данной инициативы. Исследование провели специалисты сервиса по поиску работы Superjob. Респондентам был задан вопрос: «Хотели бы вы, чтобы у вашего ребенка была возможность официально заниматься бизнесом с 14 лет?». Опрос показал, что 40 процентов родителей высказались против данной инициативы, а 34 процента респондентов поддержали идею.

Причиной отрицательного ответа стало то, что больше половины жителей России опасаются финансовых и юридических бизнес-рисков, последствия которых могут лечь на их плечи. Кроме этого, родители считают, что раннее предпринимательство может помешать их детям получить достойное образование.

Специалисты также отметили, что с увеличением уровня доходов возрастает число сторонников проекта. Например, среди родителей с заработком до 30 тысяч рублей таковых лишь 29 процентов, тогда как среди респондентов с зарплатой от 80 тысяч рублей – 38 процентов. Больше всего же сторонников инициативы – среди родителей подростков 15–17 лет. В данной категории процент одобряющих раннее предпринимательство составил 40 процентов. По информации «Невских новостей», в исследовании приняли участие 1600 родителей со всех округов страны.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.