Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Водонаева объяснит полиции свои слова о «быдле»

Водонаева объяснит полиции свои слова о «быдле»
Водонаева объяснит полиции свои слова о «быдле»

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Адвокат прокомментировала проверку полиции в отношении Алены Водонаевой из-за поста о «быдле».

Адвокат телеведущей Алены Водонаевой Екатерина Гордон сообщила, что ее подзащитная собирается в четверг дать пояснения в полиции по поводу своего скандального высказывания о получателях материнского капитала.

В конце декабря прошлого года бывшая участница телепроекта «Дом 2», а ныне ведущая в своем микроблоге в instagram опубликовала пост, в котором выразила свою позицию насчет материнского капитала. По ее мнению, ради социальных выплат «отчаявшиеся от нищеты россияне» и «быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки» станут рожать по несколько детей.

13 февраля Водонаева даст сотрудникам правоохранительных органов «необходимые объяснения». Она объяснит, что это ее частное мнение, никаких призывов в тексте не было. Если будет необходимо, защита проведет лингвистическое исследование, рассказала Гордон РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Скабеева призвала не сажать Водонаеву в тюрьму за «бестолковые высказывания».

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.