Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Скабеева призвала не сажать Водонаеву в тюрьму за «бестолковые высказывания»

Телефон
Скабеева призвала не сажать Водонаеву в тюрьму за «бестолковые высказывания»

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Скабеева заступилась за Водонаеву и пояснила, что дело должно ограничиться штрафом.

Экс-участница «Дома-2» Алена Водонаева, которая стала популярна после своего резонансного высказывания о маткапитале, продолжает оставаться в информационной повестке. После вызова в полицию за нее заступилась ведущая «60 минут» Ольга Скабеева.

Водонаевой грозит уголовное дело по статье 282-й УК «О возбуждении ненависти или вражды». Скабеева же считает, что дело должно ограничиться штрафом, а телезвезда не заслуживает такого внимания, которое ей уделяют. По словам Скабеевой, формулировка вызова Водонаевой в отделение МВД вызывает вопросы. Ведь ее вызвали в полицию, чтобы она объяснила свой пост в Instagram.

«Надо ли в полиции объяснять посты в «Инстаграме»? Ну не знаю. Странно, странно», – высказала недоумение Скабеева.

Также ведущая добавила, что высказывания у Водонаевой бестолковые, как и она сама. Но так реагировать на «эту бестолковость» странно, пишет издание «Экономика сегодня».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Водонаеву обвинили в неуплате налогов. Сама она пояснила, что за квартиру все оплатила, а за машину не успела, потому что ей сейчас просто некогда.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.