Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Недовольство банками у россиян достигло пятилетнего минимума

Недовольство банками у россиян достигло пятилетнего минимума
Недовольство банками у россиян достигло пятилетнего минимума

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Уровень лояльности к банкам у россиян снижается на протяжении последних пяти лет. Люди переходят из нейтральных в категорию критически настроенных.

Количество россиян, которым не нравится качество предоставляемых услуг основным банком, в прошлом году увеличилось до 34 процентов. Об этом сообщает НАФИ.

Аналитики отметили, что уровень лояльности к кредитным организациям снижается пятый год подряд. Более того, уменьшение происходит из-за перехода клиентов из нейтральных в категорию критически настроенных. Это значит, что 34 процента граждан России не желают рекомендовать «родной» банк знакомым и друзьям.

Однако доля лояльных к своим кредитным организациям клиентов немного выросла. Теперь довольных своим банком составляет 39 процентов (38 процентов годом ранее), пишет REGNUM.

Ранее сообщалось, что ставки по вкладам в России снизятся до 5 процентов. Эксперты подчеркнули, что ключевая ставка может опуститься до 5,75 процента в марте, а к концу года и вовсе составить 5 процентов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.