Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Огромной суммы денег лишилась популярная актриса Зоя Бербер

Бербер
Актриса обратится в полицию для возбуждения уголовного дела

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Звезду сериала «Реальные пацаны» Зою Бербер обокрали мошенники на очень крупную сумму.

Известная актриса Зоя Бербер лишилась огромной суммы денег, благодаря изобретательности мошенников. О неприятном происшествии, случившемся с ней, она сообщила сегодня на своей странице в Instagram.

«Позвонили, представились сотрудниками банка, техническая поддержка, сказали, что с моего счета только что был сделан перевод, он заблокирован, но нужно проверить мобильное устройство на вирусы. От них пришли даже сообщения с номера 900. В общем, в связи с огромной занятостью, съемками и бессонной головой, меня поймали в самый «удачный» для них момент», – пожаловалась подписчикам Зоя Бербер.

Звезда сериала «Реальные пацаны» второпях скачала приложение, которое, как позже выяснилось, получило доступ к управлению ее телефоном. За помощью Бербер обратилась в Сбербанк и заблокировала все свои счета. Также актриса намерена обратиться в полицию для возбуждения уголовного дела по факту мошенничества. Она успела сделать несколько скриншотов, которые передаст полиции. Некоторые из них расстроенная девушка опубликовала в своем видеообращении в Instagram.

Представитель Сбербанка уже выразил в комментариях к ее посту свое сожаление: «Мошенники бывают очень изобретательными. Нам жаль, что произошла такая ситуация. Проверим, что можно сделать».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Сбербанке произошла новая утечка данных клиентов. На продажу в Darknet выставлена база, содержащая данные 20 тысяч клиентов банка. По словам технического директора компании по кибербезопасности DeviceLock Ашота Оганесяна, указанные в новых базах данные отличаются от тех, которые выставлялись раньше, это говорит о наличии новой утечки в системе безопасности финансового учреждения.

Фото: РИА Новости / Евгений Биятов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.