Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Мошенники обманули пензенца, решившего купить грузовик через интернет

деньги
Мужчина решил купить грузовик через интернет и потерял сбережения.

ПЕНЗА, 13 февраля, ФедералПресс. Полиция ищет мошенников, из-за которых житель Пензенской области лишился 258 тысяч рублей.

Мужчина решил купить грузовик через интернет и потерял сбережения. Житель Шемышейского района рассказал в полиции о факте мошенничества.

Он решил купить грузовик, нашел объявление в интернете и позвонил по указанному телефону. Покупатель договорился с продавцом о покупке автомашины MAN и перевел на чужой счет 258 тысяч рублей.

После этого согласно договоренности пензенец приехал в город Касимов, чтобы забрать машину. Однако в условленном месте его никто не встретил. Телефон продавца оказался отключенным.

«Полицейским гражданин пояснил, что знал о подобных способах обмана», – сообщает МВД по Пензенской области.

Полиция возбудила уголовное дело по факту мошенничества. Полицейские призывают граждан к бдительности, не перечислять деньги на неизвестные номера карт, учитывать риски покупок по предоплате.

Как сообщалось ранее, самарского адвоката признали виновным в мошенничестве и приговорили к семь годам колонии. Юрист незаконно присваивал себе квартиры.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.