Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Голикова предложила способ определения эффективности отечественных онкопрепаратов

Татьяна Голикова
Голикова предложила способ определения эффективности отечественных онкопрепаратов

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Вице-премьер предложила сравнить все онкопрепараты в России. По ее мнению так можно будет выявить эффективность отечественных лекарств.

Вице-премьер Татьяна Голикова выступила с предложением сравнить все отечественные онкологические препараты на российском рынке лекарств. По мнению чиновницы это поможет определить эффективность и безопасность отечественных дженериков.

Голикова заявила, что данную работу могут проделать в Росздраве. В ходе встречи кабинета министров на тему совершенствования онкологической медицинской помощи она озвучила девять первоочередных идей кабмина в данном направлении, пишет РИА Новости.

«Мы хотим, чтобы сведения о качестве и безопасности обращающихся дженериков были подтверждены или опровергнуты, то есть либо это качественный препарат, либо с ним есть проблемы», – озвучила свой доклад Голикова.

Ранее «ФедералПресс» писал про онкологию в России. Внештатный онколог Минздрава заявил о нехватки врачей его профиля в поликлиниках РФ. По его подсчетам пустует около двух тысяч мест.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.