Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Московских медиков подозревают в хищении онкопрепаратов

Полиция
Московских медиков подозревают в хищении онкопрепаратов

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Руководитель и врачи онкологического диспансера в Москве нелегально продавали онкологические препараты в другие регионы. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, руководитель и врачи московского онкодиспансера фальсифицировали отчетность, и продавали препараты в другие регионы России. Правоохранительные органы задержали четверых медиков. В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Ущерб деятельности злоумышленников может превышать 100 млн руб., сообщает телеграм-канал «360».

Ранее «ФедералПресс» писал, в Иркутске полицейские и следователи задержали Виктора Беляева, который до середины 2019 года возглавлял одно из муниципальных предприятий. Мужчину и его супругу подозревают в мошенничестве. Ущерб по оценкам экспертов составляет 50 миллионов рублей. По версии следствия глава семейства, который до 2019 года возглавлял МУМ «Комбинат питания Иркутска», закупал молоко для предприятия в одной из аффилированных фирм, по заведомо завышенным ценам.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.