Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ВВС США доложили о разрушении ступени советской ракеты-носителя

ВВС США доложили о разрушении ступени советской ракеты-носителя
ВВС США доложили о разрушении ступени советской ракеты-носителя

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Третья ступень советской ракеты-носителя «Циклон-3» отработала 29 лет. Представляют ли обломки ступени опасность, пока не сообщается.

В космосе обнаружили обломки третьей ступени советской ракеты-носителя «Циклон-3». Она разрушилась спустя 29 лет после запуска. Об инциденте заявила 18-я эскадрилья контроля космического пространства ВВС США.

«Восемнадцатая эскадрилья контроля космического пространства ВВС США подтвердила, что разрушение ступени ракеты SL-14 (американское обозначение «Циклона-3») произошло 12 февраля 2020 года в 10.46 UTC (13.46 по Москве). Отслеживаются 75 связанных с этим обломков» – сообщили американские военные в Twitter.

Представители ВВС США уточнили, что причины разрушения пока не установлены. Военные не зафиксировали индикации столкновения с другим объектом, пишет РИА Новости. Также пока неизвестно, несут ли опасность оставшиеся в космосе обломки ракеты-носителя.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Рогозин продемонстрировал, как собирают ракеты-носители «Союз». Чиновник опубликовал серию постов на своей страничке в социальной сети.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.