Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Патриарх Кирилл призвал молодежь создавать семьи

Патриарх Кирилл обратился к молодежи
Патриарх Кирилл призвал молодежь правильно расставлять приоритеты

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к молодежи. Глава РПЦ призвал молодых людей сочетать заботу о семье с профессиональной деятельностью.

Сегодня православные отмечают праздник Сретения. В этот же день отмечается и День православной молодежи. По этому поводу в своем праздничном обращении после богослужения в Успенском соборе Московского кремля патриарх Кирилл обратился к юным прихожанам.

По словам патриарха, идеалом молодой жизни должно быть создание семьи, пишет ТАСС. При этом глава РПЦ подчеркнул, что создание семьи не должно становиться единственным идеалом, поскольку современная жизнь позволяет сочетать заботу о семье с карьерой.

«Важно, чтобы наша молодежь умела делать важный акцент на созидании семьи, и при этом, развивая в себе все необходимые и имеющиеся у них способности, достигать тех высот в различных областях жизни, которые им под силу», – заявил патриарх Кирилл.

Отметим, что сегодня православные христиане отмечают праздник Сретения. Согласно традиции, в этот день отмечается принесение младенца Иисуса в Иерусалимский храм.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что московский священник Дмитрий Смирнов призвал не пускать детей в интернет, пока им не исполнится 21 год. Как удерживать молодежь от Всемирной паутины, священнослужитель не пояснил.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.