Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Криминал в России чаще всего угрожает владельцам магазинов и ресторанов

Криминал
Самая безопасная и благоприятная среда для торгового бизнеса наблюдается в городах-миллионника

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Эксперты назвали самые криминально опасные города в России для розничного и ресторанного бизнеса.

Чаще всего за помощью к российским органам правопорядка предприниматели в сфере торговли и ресторанного бизнеса обращаются в Уфе, Набережных Челнах и Сочи. Рейтинг криминогенности был составлен компанией «Delta Системы безопасности» на основании количества выездов групп быстрого реагирования и числа охраняемых в каждом регионе объектов. Полученный коэффициент помог определить города России максимально опасные и безопасные для ведения бизнеса.

Выяснилось, что самая безопасная и благоприятная среда для торгового бизнеса наблюдается в городах-миллионниках. Список наиболее безопасных городов возглавил Екатеринбург, благоприятной обстановкой отметились также другие города-миллионники: Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Новосибирск и Москва.

Чаще всего противоправные действия совершаются в состоянии алкогольного опьянения. Количество таких инцидентов составляет порядка 70%. Также высокий процент (до 30%) составляет кража имущества, приводит данные исследования РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» отмечал, что преступления чаще всего совершают люди, страдающие от расстройства личности или органического психического расстройства. К такому выводу пришли ученые из Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ). Исследование российских ученых показало, что правонарушители с расстройством личности не умеют подавлять агрессию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.