Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психологи выяснили, что толкает россиян на криминал

Кулак
Психологи выяснили, что толкает россиян на криминал

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Российские психологи выяснили, что преступления чаще всего совершают люди с психическими расстройствами.

Противоправные поступки чаще всего совершают россияне, страдающие от расстройства личности или органического психического расстройства. К такому выводу пришли ученые из Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ).

Отмечается, что в профессиональной среде расстройство личности принято считать не болезнью, а стабильной патологией характера, которая приводит к тому, что человек утрачивает способность приспосабливаться к условиям в обществе. Исследование показало, что у правонарушителей с расстройством личности преобладают проагрессивные факторы, они не умеют подавлять агрессию. При этом у психически здоровых обвиняемых соотношение про- и антиагрессивных факторов говорит о том, что преступления были запланированы и совершены осознанно.

Ученые пришли к выводу, что у обвиняемых с органическими психическими расстройствами преобладают правонарушения, обусловленные различными ситуационными факторами, как носящими, так и не носящими психотравмирующий характер, пишет РИА Новости со ссылкой на журнал «Психология и право».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России родители за последние четыре года стали убивать своих детей чаще на 50 %. Также выросло количество и других преступлений в отношении детей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.