Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионеров, получающих выплаты на карту, ждут небольшие проблемы

Пенсионеры
Пенсионеров, получающих выплаты на карту, ждут небольшие проблемы

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. В ПФР предупредили об изменениях россиян, которые получают пенсии на карту.

Российских пенсионеров, которые получают пенсию на банковскую карту, ждут серьезные изменения в 2020 году. Об этом рассказали в ПФР.

Отмечается, что с 1 июля текущего года изменится порядок получения страховых выплат по старости на банковские карты. С этой даты все социальные выплаты должны будут перечисляться только на карты платежной системы «Мир». Пенсионеров эти изменения коснутся в первую очередь, потому что многие привыкли получать пенсию именно на карту.

В Пенсионном фонде пояснили, что всем пенсионерам, которые открыли банковский счет для получения пенсии после 1 июля 2017 года карты «Мир» обязаны предоставить кредитные организации. Всем остальным необходимо до 1 июля заменить банковскую карту. Как правило, банки сами приглашают пенсионеров для проведения такой процедуры. Если до 1 июля карта заменена не будет, то пенсию гражданина банк будет возвращать обратно в ПФР, пишет Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, пенсионеры могут получить льготы на оплату услуг ЖКХ. О самых верных способах рассказала юрист.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.