Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российским чиновникам предложили урезать зарплаты

Чиновники
Российским чиновникам предложили урезать зарплаты

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Заработные платы чиновников могут заметно уменьшиться. Появилось предложение приравнять их к доходам простых россиян.

В России зарплаты чиновников предложили приравнять к средним доходам обычных граждан. С таким предложением выступили в «Справедливой России».

Отмечается, что пакет поправок внесен ко второму чтению законопроекта об изменениях в Конституцию. Авторы инициативы поясняют, что только в таком случае чиновники смогут лучше понять простую жизнь россиян, увидеть реальные проблемы.

Лидер СР Сергей Миронов добавил, что помимо всего прочего, такой подход снизит бюджетные расходы на содержание государственного аппарата и при этом повысит его эффективность, передает издание Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, пенсии чиновников растут быстрее, чем у простых граждан. Этому несколько причин. В частности, у них больше и сама пенсия. Получается, что если пенсию в 100 тысяч рублей увеличить на 7 %, то она вырастет сразу на 7 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.