Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав подтвердил информацию о состоянии россиян – пассажиров японского лайнера

вирус на лайнере
Россиянам специалисты оказывают всю необходимую медицинскую помощь

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Посольство РФ контролирует ситуацию с гражданами России на лайнере Diamond Princess в Японии, у которых заподозрен коронавирус.

Михаил Мурашко сообщил о состоянии граждан России на борту лайнера Diamond Princess в Японии. Напомним, что у двух россиян было заподозрено наличие смертельного вируса. По словам главы Минздрава РФ, сейчас российским участникам морского круиза специалисты оказывают всю необходимую медицинскую помощь. Это не тяжелые больные, отметил Мурашко.

Как ранее сообщил «ФедералПресс» смертельный вирус covid-19 был сегодня обнаружен у мужа российской гражданки. По словам представителей Японии, в настоящий момент зараженный мужчина находится в специализированном медучреждении префектуры Аити. Течение болезни протекает без характерных симпотомов.

Супруга россиянина была экстренно госпитализирована в больницу префектуры Канагава, где, возможно, пройдет специальный пройти курс лечения. Ее диагноз пока еще не подтвержден. Посольство РФ держит под строгим контролем ситуацию с гражданами России на борту круизного лайнера Diamond Princess.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», у россиян, эвакуированных из Китая в Тюмень, коронавирус не был обнаружен. Это подтвердили результаты анализов проб на наличие опасной инфекции.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.