Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия запретила въезд для жителей Китая

С сегодняшнего дня Россия временно прекратит оформлять китайцам документы на въезд в страну
С сегодняшнего дня Россия временно прекратит оформлять китайцам документы на въезд в страну

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. С завтрашнего дня Россия закроет свои границы для граждан Китая. Речь идет о туристах, студентах и бизнесменах.

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о запрете въезда в страну жителям Китая. Речь идет о гражданах Поднебесной, которые приезжают в страну для туризма, учебы, а также с деловыми и частными целями. Запрет вступит в действие уже 20 февраля. Как пояснили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом, это сделано длязащиты страны от распространения болезни. Кроме того, с сегодняшнего дня Россия временно прекратит оформлять китайцам документы на въезд в страну. Речь не только о визе: запрет касается также приглашений на въезд и разрешений на привлечение работников-иностранцев.

Ограничения, призванные защитить населения от коронавируса, вводятся в России с января. Уже несколько недель под запретом пассажирские перевозки в Китай, 14 февраля ввели временный запрет на чартеры. Ограничение таких рейсов стало еще одним ударом по туроператорам – как писал «ФедералПресс», этот бизнес серьезно пострадал от эпидемии в КНР. Сильнее всего просели небольшие компании, ориентированные именно на азиатское направление.

Фото: r66.fssprus.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.