Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На борту круизного лайнера в Японии обнаружен еще один россиянин с признаками коронавируса

вирус
В России вспышку коронавируса ожидают в середине февраля

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Посольство РФ контролирует ситуацию с российскими гражданами на борту лайнера «Diamond Princess».

Вирус covid-19 обнаружен у мужа российской гражданки, сообщают представители Японии. Накануне после медицинской проверки японскими специалистами всех пассажиров судна на предмет заражения коронавирусом он был выявлен у находящейся на борту россиянки.

Сейчас зараженный мужчина находится в специализированном медучреждении префектуры Аити. Болезнь протекает без наличия сопутствующих симптомов, мужчина чувствует себя удовлетворительно. Его супруга была экстренно госпитализирована в одну из больниц префектуры Канагава, где ей предстоит пройти курс лечения.

Посольство страны продолжает держать под контролем ситуацию вокруг находящихся на лайнере «Diamond Princess» росграждан. О ситуации с двумя заболевшими россиянами посольство РФ сообщает на своей официальной странице в Facebook.

Как ранее писал «ФедералПресс», в России вспышку коронавируса ожидают в середине февраля. Специалисты пообещали рассказать в ходе специально запланированной конференции о реальных масштабах угрозы нового вируса пневмонии в России, а также пояснить, угрожает ли стране эпидемия. Напомним, что вспышка коронавирусной инфекции нового типа произошла в китайском городе Ухань в конце декабря 2019 года.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.