Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медики объяснили причины врачебных ошибок

Врач
Медики объяснили причины врачебных ошибок

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Работники медицины назвали основные причины врачебных ошибок. Для этого был проведен соцопрос среди медиков.

Эксперты из профильного приложения «Справочник врача» провели опрос среди работников медицинской сферы на тему того, что является главными причинами врачебных ошибок.

78 % опрошенных врачей-специалистов заявили, что основными причинами таких ошибок становятся перегрузки и кадровый дефицит. 73 % назвали указали на отсутствие необходимого оборудования. Еще 68 % опрошенных сослались на нетипичное течение заболевания и 48 % указали на нехватку квалификации и противоречивые клинические рекомендации от Минздрава.

Сопредседатель межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» Андрей Коновал объяснил это совмещением нескольких ставок и работами сверх нормы продолжительности смен. По его мнению, врачебная ошибка является неотъемлемой частью профессии. И не стоит путать ее с халатностью, пишет РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал про дефицитные профессии. Посостоянию рынка труда, врачи всегда будут востребованы.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.