Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Клишас: регионы предлагают поправки в Конституцию по двум темам

Андрей Клишас
Клишас: регионы предлагают поправки в Конституцию по двум темам

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Клишас рассказал, как продвигается работа над поправками в Конституцию.

Большинство российских регионов уже представили свои предложения по поправкам в Конституцию РФ. В основном они касаются двух тем. Об этом рассказал сопредседатель рабочей группы, сенатор Андрей Клишас.

По его словам, сейчас еще продолжается обсуждение в регионах, но от большинства субъектов РФ в Совфеде уже есть предложения – они будут переданы в рабочую группу. Многие инициативы повторяются, но красной линией проходят две темы.

«Первая касается социального блока и социальных гарантий, которые необходимо зафиксировать в Конституции. Эти вопросы находятся в центре внимания наших граждан», – пояснил Клишас.

Сенатор добавил, что вторая тема – это вопрос суверенитета, его защиты. Речь идет о запрете на отчуждение территории.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, перечислены поправки в Конституцию, которые касаются президента РФ. В частности, предложено прописать в документе цели формирования администрации президента России и лишить экс-главу государства неприкосновенности.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.