Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве покажут спектакль, посвященный подвигу десантников из Пскова на Северном Кавказе

Роль комбата в спектакле сыграет известный актер Дмитрий Дюжев
Роль комбата в спектакле сыграет известный актер Дмитрий Дюжев

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. «Воины духа» можно будет посмотреть на малой сцене «ВТБ Арены» в конце февраля.

В последний день февраля – 29-го числа – в Москве состоится премьера спектакля «Воины духа». Постановка посвящена подвигу солдат и офицеров 6-й роты Псковской дивизии ВДВ на Северном Кавказе, который был совершен двадцать лет назад.

В 2000 году в Аргунском ущелье Северного Кавказа псковские десантники встретились с двумя тысячами боевиков. Бой оказался неравный – из 90 российских военных выжили только шесть человек.

В центре сюжета спектакля – геймер, который погружается в виртуальную реальность, где находит друзей – настоящих героев Отечества. В назначенный час он становится частью ВДВ. Продюсеры и постановщики «Воинов духа» заверили – спектакль уникальный, т.к. его жанр – патриотическое музыкальное шоу. Главные роли в «Воинах духа» сыграют Дмитрий Дюжев, Никита Пресняков и Теона Дольникова.

Стоит сказать, что перед спектаклем зрители увидят передвижную мемориальную выставку памяти 6-й роты. Деньги с продажи билетов направятв благотворительный фонд для помощи родственникам героев. Планируется также, что спектакль поедет на гастроли в Псков и Рязань.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.