Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Росконтроль» нашел самую некачественную буженину

мясо
Было исследовано семь популярных марок

Москва, 21 февраля, ФедералПресс. «Росконтроль» проверил буженину. Было исследовано семь популярных марок.

Специалисты «Росконтроля» провели исследование буженины. Была проверена продукция семи марок: «Ремит», «Мясницкий ряд», «Ближние горки», «Каждый день», «Мясной дом бородина», «Папа может/Останкино» и «Рублевский».

Один бренд продукта не прошел проверку на безопасность. Так, в буженине «Мясницкий ряд» количество мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов превысило норму в 1,6 раза. Кроме этого запах этого образца признали несоответствующим.

Марка «Каждый день» содержит консервант сорбиновой кислоты. Как уточнили эксперты, его не должно быть в этом виде мяса, но на безопасность он никак не влияет. В итоге, «Росконтроль» добавил бренд «Мясницкий ряд» в черный список, а марка «Каждый день» попала в список товаров с замечаниями. Лучшей эксперты назвали буженину «Мясной дом Бородина», пишет«Лента».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее «Росконтроль» проверил говяжий язык. Были исследовано шесть образцов: «Ашан – Мясное изобилие», «Перекресток», «ОКЕЙ», «Карусель», Selgros и Metro.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.