Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Собрать фуражку и разработать военную стратегию: в Москве пройдет патриотический фестиваль

Собрать фуражку и разработать военную стратегию: в Москве пройдет патриотический фестиваль
Собрать фуражку и разработать военную стратегию: в Москве пройдет патриотический фестиваль

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Фестиваль «Герои сквозь века» стартует в Москве 22 февраля. На открытом мероприятии все желающие смогут посетить мультимедийную выставку, поучаствовать в экскурсиях и мастер-классах на историческую тематику, поиграть в военные настольные игры, посмотреть кино, а также сфотографироваться с настоящим оружием советского солдата.

Накануне Дня защитника отечества, 22 февраля, в историческом парке «Россия – моя история» на ВДНХ откроется фестиваль «Герои сквозь века». Праздничное мероприятие продлится три дня и будет доступно для всех желающих.

В рамках фестиваля откроется инновационная выставка «Георгиевская слава России», посвященная 250-летию известной военной награды России, введенной еще Екатериной II. На экспозиции расскажут об истории ордена Святого Георгия и представят биографию офицеров-обладателей этой награды. Выставка проработает до 1 марта.

Также в фестивальные дни посетители примут участие в военных настольных играх, во время которых смогут примерить на себя различные воинские звания и составить боевые стратегии. Кроме того, для детей и взрослых 23 и 24 февраля пройдут мастер-классы по изготовлению популярных военных головных уборов и копий известных военных наград.

На исторической площадке музея покажут военные фильмы про известных полководцев «Александр Невский», «Суворов», «Офицеры». А в фестивальной мастерской «XX век. Великая Отечественная война» откроют фотозону, в которой можно будет сфотографироваться с настоящим оружием времен Великой Отечественной войны и примерить одежду советских солдат.

Фестиваль «Герои сквозь века» будет работать до 24 февраля включительно.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.