Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Анна Кузнецова: четвертый фестиваль «Письмо солдату» открыт

Анна Кузнецова дала старт детскому конкурсу
Анна Кузнецова дала старт детскому конкурсу

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Письма от российских детей будут приниматься до 26 апреля 2020 года.

В юбилейный год со дня Победы в Великой Отечественной войне в России пройдет множество различных тематических мероприятий. Одно из них – конкурс «Письмо солдату», ставший уже традиционным.

Четвертый год подряд российские дети будут писать письма, готовить фото или видео. Конкурс уже стартовал и продлится до 26 апреля 2020 года. Авторы лучших работ получат почетные дипломы. Напомним, конкурс проводится при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в РФ Анны Кузнецовой.

«Мы обязательно постараемся 9 мая передать им (ветеранам) эти письма», – пообещала Анна Кузнецова.

Омбудсмен также добавила, что раньше письма от детей передавались не только ветеранам, но и тем военнослужащим, которые на сегодняшний день проходят службу в армии, в этом году детские работы будут переданы также и тем, кто родился в годы войны, передают РИА «Новости».

Анна Кузнецова отметила, что за все время существования конкурса более 20 000 писем нашли своих адресатов. Напомним, в конкурсе «Письмо солдату» могут принять участие школьники от 7 до 17 лет.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.