Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России появятся «Волонтеры Конституции»

«Волонтеры Конституции» будут распространять среди граждан информацию о поправках в Конституцию
«Волонтеры Конституции» будут распространять среди граждан информацию о поправках в Конституцию

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. В ЦИК подписали соглашение о создании волонтерского корпуса «Волонтеры Конституции». Добровольцы будут информировать граждан по поправкам в Конституцию РФ.

Глава ЦИК подписала соглашение с председателем совета Ассоциации волонтерских центров Артемом Метелевым о создании волонтерского корпуса «Волонтеры Конституции». Взаимное сотрудничество будет касаться вопросов просвещения граждан о поправках в Конституцию РФ.

Это не первое сотрудничество такого рода. В 2018 году центральная избирательная комиссия уже прибегала к помощи волонтеров на выборах резидента РФ.

«Добровольчество в России развивается стремительными темпами, и особенно радует, что это движение притягивает молодых россиян, которым не безразлична судьба страны, – заявила председатель ЦИК России Элла Памфилова.

Она также добавила, что основной задачей по организации голосования по поправкам в Конституцию РФ для ЦИК является обеспечение максимально удобных и комфортных условий для голосования. Для этого будут использоваться механизмы, которые были успешны при других избирательных кампаниях, например – голосование по месту нахождения.

Фото: пресс-служба АВЦ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.