Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве прошло открытие полуфинала конкурса «Лидеры России 2020»

Комиссаров выступил на открытии полуфинала конкурса
Комиссаров выступил на открытии полуфинала конкурса

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. В московском Экспоцентре на Красной Пресне состоялось открытие полуфинала конкурса «Лидеры России 2020» для участников из Центрального федерального округа.

В церемонии открытия приняли участие: полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, губернатор Курской области Роман Старовойт, губернатор Орловской области Андрей Клычков, губернатор Смоленской области Алексей Островский, член Наблюдательного совета конкурса «Лидеры России», первый заместитель генерального директора ТАСС Михаил Гусман и руководитель конкурса «Лидеры России», генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Во время церемонии открытия Комиссаров рассказал, что в этом году на участие в конкурсе от Центрального федерального округа поступило 81688 заявок. По результатам дистанционного этапа и контрольного тестирования в полуфинал ЦФО вышли 555 участников.

«Впервые мы собираем всех полуфиналистов из Центрального федерального округа на одной площадке. Конкуренция колоссальная», – подчеркнул он.

По его словам, в полуфинале конкурса «Лидеры России» принимают участие представители всех 18 субъектов округа. Комиссаров отметил, что на церемонии открытия собрались очень разные люди с разными профессиями и интересами. В полуфинал конкурса прошло 456 мужчин (82 процента) и 99 женщин (18 процентов). Стоит отметить, что самому молодому участнику полуфинала 21 год, в то время как трем самым опытным конкурсантам по 55 лет.

Основные конкурсные дни полуфинала в ЦФО пройдут 22 и 23 февраля. Участники должны будут за два дня продемонстрировать свои лидерские качества, чтобы иметь возможность выйти в суперфинал. Вечером 23 февраля комиссия выберет 60 победителей от Центрального федерального округа. Суперфинал конкурса «Лидеры России 2020» состоится в Сочи 27 – 31 марта.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.