Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жертвами коронавируса в Китае стали свыше 2600 человек

вирус
Всего за последние сутки из-за опасного заболевания погиб 71 человек

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. В КНР число жертв коронавируса превысило отметку в 2600 человек.

Общее количество жертв коронавируса нового типа 2019-nCoV составило в Китае 2663 человека. Всего за последние сутки из-за опасного заболевания погиб 71 человек большинство смертей отмечено в провинции Хубэй.

Накануне на территории страны зафиксировано 508 новых случаев заражения коронавирусом. На сегодняшний день количество заразившихся составило более 77 тысяч человек. Из позитивных моментов Национальная комиссия по здравоохранению КНР отмечает, что 2589 заболевших выздоровели и были выписаны из медицинских учреждений.

За 24 февраля на территории Китая было выявлено 508 новых случаев инфицирования вирусом 2019-nCoV. При этом 2589 человек выздоровели и покинули медучреждения. Всего пройти обследование на наличие вируса смогли более 641 тысячи граждан. От смертельного заболевания вылечились 27230 пациентов.

Как ранее отмечал «ФедералПресс», более двух тысяч человек составило число зараженных вирусом нового типа за пределами Китая.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.