Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Азия
0

Китайские медики зафиксировали 195 случаев повторного заражения коронавирусом

Коронавирусом можно заразиться повторно
В Китае зафиксированы случаи повторного заражения коронавирусом

ПЕКИН, 24 февраля, ФедералПресс. Медики КНР зафиксировали повторное заражение коронавирусом. На данный момент подтверждены 195 случаев.

Случаи повторного заражения коронавирусом зафиксированы в Ухане. Такие данные привел в понедельник Госкомитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР. На данный момент речь идет о 195 повторно заболевших пациентах.

Причину повторного заражения в Китае не объяснили. Ранее выздоровевшие пациенты в Ухане были отправлены на дополнительный двухнедельный карантин, пишет ТАСС. В анализах некоторых из них снова была обнаружена инфекция.

В то же время посол Китая в России Чжан Ханьхуэй сообщил, что в стране разработали вакцину против коронавируса, пишет «Интерфакс». Она еще нуждается в проверках, но эффективность ее доказана.

К настоящему моменту от коронавируса в Китае умерли 2,6 тысячи человек, выздоровели около 25 тысяч, общее число инфицированных превысило 77 тысяч. Заражение коронавирусом зафиксировано в 30 странах, в том числе и в России.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что китайские медики уточнили сроки инкубационного периода новой коронавирусной инфекции. Как выяснилось, симптомы заболевания могут проявиться через 24 дня после заражения.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.