Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России определили работников, болеющих чаще всего

Грипп
В России определили работников, болеющих чаще всего

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Стало известно, кто чаще всего уходит на больничный.

Сотрудники IT-отрасли болеют чаще, чем работники других профессий. На втором месте оказались педагоги. Об этом говорится в исследовании, проведенном специалистами портала HH.ru.

Выяснилось, что у каждого третьего работающего россиянина имеются проблемы с сердцем и сосудами. У каждого четвертого – есть нарушения с опорно-двигательным аппаратом. Каждый пятый работник страдает от болезней желудка. При этом услуги по добровольному медицинскому страхованию своим работникам предоставляет только пятая часть компаний.

По данным экспертов, россияне ставят эти услуги на первое место в рамках предоставления социального пакета. Но при этом на работу граждане устраиваются по принципу «куда взяли», пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Россию охватили вирусы гриппа и простуды. В некоторых регионах школы и детсады закрыли на карантин. Эпидпорог по заболеваемости превышен на 5,5 %.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.