Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

«Роскачество»: большинство незамерзаек не выдерживает заявленной температуры

Автомобили
Роскачество: большинство незамерзаек не выдерживает заявленной температуры

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Роскачество проверило незамерзайку. По итогам проверки 80 % продуктов не выдержали заявленную на этикетках температуру.

Роскачество опубликовало итоги проверки омывающей автомобильной жидкости, которую используют в морозы. По итогам исследования ведомство выявило, что 80 % проверенной продукции начинает замерзать раньше, чем наступает заявленная на этикетке температура.

Некачественная незамерзайка может привести к повреждению покрышек, лакокрасочного покрытия и общего состояния автомобиля. Из 31 проверенного товара, 29 образцов не прошли по соответствию с обязательным требованиями законодательства в области безопасности.

Большинство проверенных образцов начинали замерзать при минус 13 градусах, хотя на этикетке было указана устойчивость к замерзанию в минус 20 градусов, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал советы автомобилистам от Роскачества. Россиянам рассказали, как правильно перевозить ребенка в автомобиле.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.