Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно лучшее вино для первого свидания

Стало известно лучшее вино для первого свидания
Стало известно лучшее вино для первого свидания

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Эксперты дали рекомендации по выбору вина ко дню Святого Валентина. Для первого свидания хорошо подойдут игристые вина, а для ужина с долгими разговорами стоит отдать предпочтение сухому красному вину.

Специалисты Роскачества составили рекомендации по выбору вина для романтического ужина в честь дня Святого Валентина. Об этом говорится в сообщении организации.

По словам экспертов, для первого свидания отлично подойдут игристые вина в сочетании с сыром, багетом, фруктами или орехами. Среди отечественных представителей встречаются как демократичные напитки для студентов, так и более дорогие вина. Подавать спиртное лучше всего охлажденным в ведерке со льдом.

Эксперты при приготовлении романтического ужина призвали переосмыслить известный принцип «белое вино – к рыбе, а красное – к мясу». Главное, чтобы мясо было нежирным, подчеркнули в Роскачестве.

Для ужина с долгими разговорами и едой специалисты порекомендовали отдать предпочтение сухому красному вину, отлично подходящее к утке, мясу на гриле и более сложным мясным блюдам с различными соусами. Напиток перед подачей лучше охладить до 12-14 градусов, а также декантировать его или перелить в графин с широким горлом, пишет ТАСС.

Ранее в Роскачестве рассказали о разнице между вином в коробке и бутылке. Оказывается, в отечественных супермаркетах в картонной упаковке продается винный напиток, а не вино.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.