Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, где купить квартиру за сто тысяч

жилье
Квартиры за сто тысяч рублей предлагаются в поселках и деревнях

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Специалисты узнали, где в России самые дешевые квартиры. По их словам, купить квартиру можно за сто тысяч рублей.

Портал «Мир квартир» провел исследование и узнал, где в России самые дешевые квартиры. Аналитики обнаружили жилье, которое можно приобрести за сто тысяч рублей. Они выставлены на продажу в Архангельской, Владимирской, Ивановской, Челябинской, Кировской, Кемеровской областях, в Карелии и республике Коми.

Как отметили эксперты, большая часть из них – в плохом состоянии. Кроме этого в некоторые не подведены коммуникации. Специалисты уточнили, что квартиры за сто тысяч рублей, как правило, предлагаются в поселках и деревнях.

Как объяснили исследователи, квартиры без ремонта часто покупают риелторы, которым требуется расселить коммуналки, для малообеспеченных людей или маргиналов, пишет «Лента».

«Главное их требование – чистота документов и возможность постоянной регистрации. Другая, хоть и малочисленная, категория покупателей – дачники, которые вместо домика покупают квартиру», – сообщают эксперты.

«ФедералПресс» ранее писал, что стоимость квартир в новостройках достигли новых вершин. Цены превысили шестилетний рекорд.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.