Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, как защитить персональные данные

интернет-магазин
Если персональные данные где-то хранятся, их точно можно украсть

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Эксперт рассказал, как можно защитить персональные данные от утечек из интернет-магазинов. По его словам, нужно просто не оставлять их.

Глава аналитического агентства «БизнесДром», член экспертного совета Госдумы по цифровой экономике Арсений Поярков рассказал россиянам, как защитить персональные данные при просмотре и совершении покупок в интернет-магазинах. По мнению эксперта, это можно сделать с помощью специально созданной для этих целей электронной почты и номера телефона.

Поярков обратил внимание, что если персональные данные где-то хранятся, их точно можно украсть.

«Полной персональной приватности достичь невозможно, поскольку имеющий доступ может сфотографировать экран или даже запомнить информацию, а потом передать кому нужно. Поделать с этим ничего нельзя...», – отметил эксперт.

Руководитель аналитического агенства добавил, что пока интернет-магазины не научились обеспечивать сохранность собираемых персональных данных. Самый надежный способ защитить свои данные, по его словам, это не оставлять их. Также можно делать «специальную» почту и телефон для таких баз, передает РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Центробанке рассказали, сколько и у кого мошенники чаще всего крадут деньги со счетов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.