Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские компании получат налоговые льготы за фитнес сотрудников

Фитнес
Российские компании получат налоговые льготы за фитнес сотрудников

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Бизнесу в России пообещали бонусы по налогам, если они будут покупать абонементы в спортзал для сотрудников.

Депутаты Госдумы предложили с 2021 года предоставлять налоговые льготы работодателям, которые оплачивают занятия фитнесом для своих сотрудников. Так, больше россиян смогут ходить в спортзалы и следить за здоровьем.

Согласно законопроекту, работодатели, оплачивающие спортивные занятия для работников, смогут не платить налог с суммы до 30 тыс. рублей на человека в год. Такие затраты с 1 января 2021 года предлагается относить к расходам. Получается, что для компаний уменьшится сумма, в которой обычно выплачивается налог на прибыль.

Отмечается, что под спортивными занятиями депутаты подразумевают фитнес-абонементы, персональные тренировки и другие виды занятий спортом. В Госдуму документ планируется внести в марте, Минздрав инициативу поддержал, пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Росстате назвали число россиян, которые самостоятельно занимаются спортом. Речь идет о 14 млн граждан.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Аблицова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.