Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Росстате назвали число самостоятельно занимающихся спортом россиян

В России 14 миллионов человек занимаются спортом самостоятельно
В России 14 миллионов человек занимаются спортом самостоятельно

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. В Росстате рассказали, что 14 миллионов россиян самостоятельно занимаются спортом.

Эксперты отметили, что среди них число женщин и мужчин примерно одинаковое (по 7 миллионов человек). Помимо этого, в Росстате сообщили, что в статистику были включены россияне, занимающиеся спортом дома, в парках, во дворах и рекреационных зонах.

Результаты исследования показали, что больше всего самостоятельно тренирующихся проживает в Москве (758,5 тыс.) и Башкирии (572,9 тыс.). Кроме того, в лидеры рейтинга попали Московская область (502,7 тыс.), Свердловская область (477,2 тыс.) и Татарстан (473,8 тыс.).

Среди регионов России, где меньше всего людей самостоятельно занимаются спортом, первое место занимает Ненецкий автономный округ (1,69 тыс.). Также самостоятельно тренироваться не очень любят на Чукотке (4,9 тыс.) и в Магаданской области (9,7 тыс.).

Исследование проводилось в 2019 году, в нем приняли участие жители всех регионов страны. Статистика учитывает россиян в возрасте от 3 до 79 лет, сообщает RT.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Росстате назвали регионы России, где проживает больше всего мужчин. На первом месте оказался Чукотский автономный округ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.