Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам раскрыли лайфхак по приготовлению самых вкусных блинов

Блины
Также эксперты рекомендовали готовить блинчики на чугунной сковородке.

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Эксперты рекомендовали готовить блинчики на чугунной сковороде, предварительно прожарив ее с помощью соли и масла. Отметим, что свежеиспеченные изделия нельзя хранить больше суток.

Эксперт инспекции по качеству продукции Елена Павлова рекомендовала хранить свежеиспеченные блины не более 24 часов. Разницы нет – с начинкой изделия или без, через сутки блины начинают портиться. Однако, если съесть за раз порцию масленичного лакомства не удается, блинчики можно заморозить. Но и размораживать их несколько раз тоже не стоит, отмечает Павлова.

Печь изделия, по словам специалиста, лучше на чугунной сковороде. Рекомендуется как следует прогреть ее, а затем смазать сковороду подсолнечным маслом, высыпать соль и вновь прогреть до образования дыма. После чего ее нужно протереть и можно приступать к готовке, пишет агентство городских новостей «Москва».

Самой лучшей начинкой для блинчиков являются свежие фрукты и ягоды, сообщает «Утро.ру». А для того, чтобы избежать лишних килограммов, диетологи рекомендуют есть масленичное угощение в первой половине дня, отмечает РИА Новости.

Ранее «Роскачество» рассказало, какую муку лучше выбрать для приготовления блинчиков. Так, не рекомендуется покупать «Макфу» и «Аладушкин». Блинчики из муки этих брендов имеют странный запах и являются непрочными.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.