Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жаропонижающее и капли в нос: за что водителей могут лишить прав и отправить в нарколечебницу

Автомобиль
После приема этих лекарств тест на наркотики покажет положительный результат

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Эксперты обнародовали список лекарств, после приема которых могут лишить прав. «ФедералПресс» изучил документ с перечнем медикаментов и, как оказалось, это вовсе не страшилки.

В Сети активно распространяется список лекарств, заверенный начальником службы МПО ПСР С. Д. Садовниковой. Перечисленные в документе медицинские препараты не рекомендуется употреблять автомобилистам, так как после их приема тест на наркотики может показать положительный результат.

В документе перечислены следующие лекарства: «Нурофен», «Фервекс», «Колдрек», «Терафлю», «Кетанов» и даже спрей от насморка «Тизин».

Фармацевт передает, что перечисленные медикаменты содержат фенобарбитал и кодеин. При любом тесте будут выявлены следы этих препаратов, а они входят в списки наркотических и приравненных к ним. В этом случае лишение прав и постановка на учет неизбежны, пишет «Царьград».

Ранее в Кировской области водители объявили о забастовке из-за отсутствия субсидий. Долг перед АТП составил почти 5 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.