Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России выросло число ДТП по вине молодых водителей

В России выросло число ДТП по вине молодых водителей
В России выросло число ДТП по вине молодых водителей

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. На начало 2020 года количество аварий достигло отметки в десять тысяч. Стаж вождения виновников ДТП в этих случаях составляет срок менее двух лет.

Неопытные водители в России стали чаще попадать в ДТП. При этом, виновными в авариях оказываются сами молодые участники движения. Об этом сообщают представители ГИБДД. В подразделении составили статистический отчет.

В нем отмечается, что в 2019 году произошло более десяти тысяч аварий с участием неопытных водителей. При этом, виновниками происшествий становились сами граждане, стаж вождения которых менее двух лет. В таких ДТП зафиксировано 846 погибших. В 2018 году число подобных инцидентов не достигало десяти тысяч.

Также из отчета следует, что больше всего аварий произошло в пятницу. А количество ДТП со смертельным исходом чаще других дней происходило в субботу. Самыми безопасными днями недели эксперты признали среду и воскресенье, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в России опубликовали рейтинг безопасности дорог. Худшей в этом вопросе признали Тюменскую область, а вот автомобилистам Югры и Ямала повезло больше.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.