Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Две трети граждан страны выступили за выходной в день голосования по Конституции

Россияне
Две трети граждан страны выступили за выходной в день голосования по Конституции

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Социологи провели опрос, в котором граждане РФ высказали положительное отношение к проведению голосования о поправках в Конституцию в будний день. Для голосования его сделают выходным.

Социологи их Фонда Общественного Мнения провели опрос и выяснили отношение граждан Российской Федерации к учреждению отдельного выходного дня для проведения общероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию.

Днем проведения голосования о поправках выбран 22 апреля, середина рабочей недели. Для возможности голосования большинства граждан официально этот день сделали выходным. Положительно к этому отнеслись 68 % опрошенных.

Об отрицательном отношении к такой мере высказались 13 % опрошенных россиян. О желании принять участие в голосовании заявили 64 %, пишет РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как будет происходить расчет оплаты труда в данный день. Профсоюзы заявили, что выходной день для голосования о поправках в Конституцию будет оплачиваться как рабочий.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.