Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России резко выросло число изнасилований

В России резко выросло число изнасилований
В России резко выросло число изнасилований

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Более чем на 70 процентов увеличилось число изнасилований по сравнению с 2019 годом. Также выросло число правонарушений экстремистской направленности.

В начале текущего года на 72 процентов увеличилось число изнасилований и покушений на изнасилование по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в сборнике Генпрокуратуры «Состояние преступности».

За первый месяц было зарегистрировано 296 подобных преступлений. Это 0,18 процента от общего числа всех совершенных неправомерных деяний в стране.

На 77 процентов также выросли преступления экстремистской направленности – 62 против 35 в прошлом году. Полицейские выявили 41 такое преступление, а в ФСБ – 21.

Наибольший прирост по абсолютному числу преступлений зафиксирован в области мошенничества (17 процентов). Их было зарегистрировано 22 тысячи, что на 2 тысячи больше, чем в январе прошлого года. Сильнее всего рост наблюдается в Краснодарском и Приморском краях, а также в Нижегородской, Омской и Свердловской областях, пишет ТАСС.

Ранее полиция Екатеринбурга заявила о росте подростковой преступности. Депутаты предложили дополнительные патрули около школ.

Фото: ФедералПресс / Илья Донсков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.