Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, как вернуть деньги за путевку из-за коронавируса

путешествие
Путешественник имеет право расторгнуть договор с турфирмой

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Роспотребнадзор рассказал, как вернуть средства за путевку из-за коронавируса. Там уточнили, что россияне имеют права расторгнуть договор с турфирмой.

Специалисты Роспотребнадзора напомнили россиянам, что можно расторгнуть договор с турфирмой из-за возникновения угрозы жизни и здоровья. По положению статьи 14 закона «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», если в стране, куда хочет поехать человек, его здоровью или жизни угрожает опасность, то он может требовать расторжение договора.

После расторжения договора туристу возвращается денежная сумма путевки. В случае, если путешествие уже началось, должна вернутся ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что с 1 марта 2020 года Россия закрывает границу с Южной Кореей. Как пишет «Федеральное агентство новостей», единственными авиакомпаниями, которым будет разрешено осуществлять рейсы в этом направлении, являются «Аэрофлот» и «Аврора».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.