Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Водители «Яндекс.Такси» начали в тестовом режиме оценивать пассажиров

Пассажиры «Яндекс.Такси» получат личный рейтинг
Водителей «Яндекс.Такси» и пассажиров уравняли в правах

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Сервис «Яндекс.Такси» запустил новую функцию. Теперь водители могут оценить пассажира. Пока система работает в тестовом режиме.

Сегодня сервис «Яндекс.Такси» в своем мобильном приложении начал тестировать новую функцию, благодаря которой у пассажиров тоже будет формироваться рейтинг.

Водители анонимно ставят оценки пассажирам после завершения поездки. При составлении рейтинга учитываются последние 40 оценок. Итоговый рейтинг складывается как средневзвешенное последних четырех десятков оценок, пишет РБК. Посмотреть свой рейтинг можно в меню приложения, под именем или почтой.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что новые приложения для заказа такси могут внести в список социально значимых российских ресурсов. К ним откроют бесплатный доступ, чтобы человек мог пользоваться сервисом при нулевом балансе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.