Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

«Не стыдно включать Евровидение». Россияне радуются участию Little Big в международном конкурсе

Не стыдно включать Евровидение. Россияне радуются участию Little Big в международном конкурсе
Не стыдно включать Евровидение. Россияне радуются участию Little Big в международном конкурсе

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Русскоязычный сегмент Twitter разорвала новость об участии Little Big на Евровидении-2020. Люди оценили выбор представителя от России на мероприятии.

В прошлом году в соцсетях сыпались шутки о том, что Россию на Евровидение-2020 поедет представлять группа Little Big. Ироничный прогноз обернулся правдой. В Роттердаме на песенном конкурсе выступит коллектив из Санкт-Петербурга. Россияне тепло восприняли новость.

Пользователь Twitter с никнеймом «Сталингулаг» считает, что международный конкурс «скатился». Но объявление о выступлении Little Big на конкурсе скрасит мероприятие.

«Россию на Евровидении в этом году будет представлять Little Big. Впервые будет не стыдно включить Евровидение».

Юзер с псевдонимом «Никотинка с Бровями» сравнил по уровню эксцентричности питерский коллектив с известным дуэтом из ЮАР Die Antwoord. Он призвал представителей других стран пригласить их на предстоящее мероприятие в Роттердаме.

Пользователь «Сергей Д» с иронией отмечает разное восприятие образа России для жителей Запада и россиян. Быть может, предстоящий конкурс изменит устаревшие представления граждан России о своей стране.

«Россия для Европы: Little Big. Россия для внутреннего рынка: СССР, Бог, гомофобия».

Многие россияне в соцсетях задаются вопросом: произведет ли на членов жюри впечатление нестандартность Little Big? Некоторые выразили в этом уверенность. Другие считают, что эксцентричный образ только помешает российской группе победить на «политическом» конкурсе.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что солист Little Big Илья Прусикин пообещал сделать все от него зависящее для достойного выступления. При этом он хочет не изменять свойственному группе стилю и повеселить зрителей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.