Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, где стало опасно хранить сбережения

Деньги
Россиянам рассказали, где стало опасно хранить сбережения

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Сбережения, которые есть у россиян, лучше не хранить дома. Деньги в таком случае быстро обесцениваются.

Россиянам рассказали, где сейчас лучше всего хранить деньги, чтобы не остаться без сбережений. Эксперты посоветовали не держать накопления дома.

Инвестиционный стратег «БКС Премьер» Александр Бахтин пояснил, что хранить деньги под подушкой рискованно, потому что их медленно, но верно съедает инфляция. Также опасно хранить сбережения в одной валюте. Лучше всего грамотно распределить сбережения по разным классам активов и валютам.

При этом на евро делать ставку не стоит. Дело в том, что сейчас все российские банки сокращают количество вкладов в евро, а ставки по ним становятся очень маленькими. Старший аналитик ИАЦ «Альпари» Анна Бодрова рассказала о том, как лучше распределить свои сбережения по валютам. Так, 23 % могут составлять доллары, 40 % – рубли, а остальное – евро.

Особенно осторожными следует сейчас быть с ценными бумагами. Большие риски связаны с развитием ситуации вокруг коронавируса. Эксперты поясняют, что в данном случае все зависит от сроков вложений, цели инвестиций и склонности инвестора к риску. В данном случае разумно распределить финансы по разным направлениям, пишет Life.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россияне забросили банковские вклады. Аналитики отмечали, что доходность по банковским вкладам продолжит снижаться, а проценты по ним не превысят инфляцию.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.