Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Рубль упал после заявления об отставке правительства России

Обвал рубля произошел из-за отставки правительства
Обвал рубля произошел из-за отставки правительства

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Курс рубля отреагировал падением на новость об отставке правительства. Снижение курса оказалось незначительным.

После неожиданного заявления об отставке всего российского правительства упал курс рубля по отношению к евро и доллару. Изменение курса оказалось небольшим, но резким. Об этом говорят данные, которые приводит Московская биржа.

Евро рубль уступил 40 копеек, новый курс составил 68,76 рубля. Доллар стал дороже на 24 копейки – 61,68 рубля. Изменения заметили в 16:30 по московскому времени.

Эксперты считают, именно отставка правительства спровоцировала изменения курса валют. При этом, рубль никак не отреагировал на само послание президента Федеральному Собранию, пишет «Интерфакс».

Несмотря на отставку, Владимир Путин попросил нынешнее правительство продолжить работу до момента, пока не сформируется новый кабинет министров. Президент также поблагодарил правительство за совместную работу.

Медведеву же незамедлительно предложили новую должность, которая еще не существует. Премьер станет заместителем председателя Совбеза.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.