Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Счетная палата обнаружила в системе миграционного учета «Мир» тысячи нарушений

Мигранты
Счетная палата обнаружила в системе миграционного учета «Мир» тысячи нарушений

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Счетная палата заявила, что система миграционного учета «Мир» не справляется со своими задачами. Например, зафиксированы случаи недействительных данных по учету граждан из-за рубежа.

Счетная палата обнаружила в системах «Мир» разный пол у одного и того же гражданина. Также при смене фамилий не во всех записях отражалась предыдущая. В досье граждан указываются разные даты въезда в Россию и не отмечаются даты выезда, передают эксперты.

В системе «Российский паспорт», которая относится к «Мир», найдены недостоверные сведения о документах граждан. Так, за первое полугодие 2019 года было выявлено 114 тысяч изменений, передает издание «Новые известия».

Ранее в России задумались упростить трудоустройство мигрантов. Законопроект планируется внести в Госдуму в сентябре 2020 года. Инициатива предлагает освободить от проверок предприятия, занимающиеся привлечением мигрантов.

Фото: r66.fssprus.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.