Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Солист «Ва-БанкЪ» расскажет о предстоящем концерте-юбилее

концерт
7 марта в ТЦ Горбушка состоится концерт группы «Ва-БанкЪ»

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Встреча с лидером группы «Ва-БанкЪ» Александром Ф. Скляра состоится 3 марта на пресс-конференции в Москве.

В пресс-центре «Национальной службы новостей» пройдет пресс-конференция, посвященная 20-летию альбома «Нижняя тундра», написанного Александром Ф. Скляра в соавторстве с прозаиком Виктором Пелевиным в качестве саундтрека к рассказу. Музыканты группы «Ва-БанкЪ» никогда не играли песни из альбома на своих концертах.

Александр Ф. Скляра сообщил, что 7 марта в ТЦ Горбушка состоится концерт группы «Ва-БанкЪ», приуроченный к 20-ому Дню рождения альбома «Нижняя тундра». Рок-встреча будет состоять из двух частей: кинопоказа и рок-концерта. Участникам праздничного мероприятия презентуют премьеру фильма «Концерт для отверженных», посвященного памятному выступлению группы в тюрьме для особо опасных заключенных в Вавино Хабаровском крае.

Рок-концерт состоялся в 2019 году и стал первым музыкальным мероприятием в стенах колонии за 60 лет. В рамках юбилейной встречи также состоится музыкальное шоу, во время которого группа «Ва-БанкЪ» впервые исполнит альбом «Нижняя тундра».

На предстоящей пресс-конференции Александр Ф. Скляра, расскажет о легендарном концерте в колонии и истории создания фильма, презентует программу праздничного концерта, а также поделится интересными фактами из жизни группы.

Пресс-конференция состоится в пресс-центре «Национальной службы новостей» 3 марта в 14:00.

Фото: pxhere

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.